• собственная скорость лодки 4,5 км/ч ,скорость течения 2,5 км/ч.Найдите скорость лодки при двежении по течению и против течения.Какой путь пройдёт лодка по течению за 4 часа и какой путь против течения за 3 часа? ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы 2

  • Найдём скорость лодки по течению:

    4,5+2,5=7 км/ч

    7*4=28 км пройдёт лодка за 4 часа по течению.

    Найдём скорость лодки против течения:

    4,5-2,5=2 км/ч

    2*3=6 км пройдёт лодка за 3 часа против течения.

    Ответ: За 4 часа по течению лодка пройдёт 28 км, а против течения за 3 часа 6 км.

    • Автор:

      sariah
    • 6 лет назад
    • 0
  • для начала скорость лодки по течению равна собственная скорость + скорость течения4,5км\ч+2,5км\ч=7км\чскорочть против течения собственную скорость лодки минус скорость течения4.5км\ч-2.5км\ч=2км\чзатем рассояние по течению реки:скорость по течению умножаем на 4 часа7км\ч*4=28кмрасстояние против течения реки:скорость против течения умножаем на 3 часа2км\ч*3ч=6кмответ:28 км и 6 км

    • Автор:

      tikibjsn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years