• один кочан капусты весит 4кг 620г,а другой весит 3 кг 950 г.На приготовление солянки израсходовали 2 кг 400 г капусты,а остальную капусту заквасили .Сколько капусты заквасили? решите задачу 2 способами!

Ответы 2

  • 1 способ:4 кг 620 г = 4620г3 кг 950 г = 3950г2 кг 400 г = 2400г1) 4620 + 3950 = 8570 (г) - капусты всего2) 8570 - 2400 = 6170 (г)6170 г = 6кг 170гОтвет: 6 кг 170 г капусты заквасили.2 способ:(4620+3950) - 2400 = 6170 (г)6170 г = 6 кг 170 гОтвет: 6 кг 170 г капусты заквасили
    • Автор:

      lightning
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1 способ 1) 4620+3950=8570(г) всего капусты 2) 8570-2400=6170(г) заквасили= 6 кг 170 г2 способ 1) 3950-2400=1550(г) осталось со второго кочана. 2) 1550+4620=6170(г) заквасили.Можно и третим способом. Вычти из первого кочана, что получится сложи ко второму кочану.
    • Автор:

      ollie76
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years