• Спутник пролетает 84000км за 3ч. За какое время он пролетит 420000км, если будет двигаться с той же скоростью? Какое расстояние спутник пролетит за 9ч, если будет двигаться с той же скоростью?

Ответы 2

  • 84000:3=28000км/ч- ----------скорость спутника

    420000:28000= 15 час-------- время за которое он пролетит 420000 км

    28000*9=252000 км---------- расстояние которое пройдет за 9 ч.

    • Автор:

      simon62
    • 5 лет назад
    • 0
  •  84 000 км за 3 ч

    420 000 км за ? ч

       ? км         за 9 ч

     

    1)84 000:3=28 000 км/ч- скорость спутника

    2)420 000:28 000= 15 ч

    3)28 000х9=252 000 км- за 9  часов 

    Ответ: 15 ч; 252 000 км 

    • Автор:

      joeyiowd
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years