• Поле прямоугольной формы засеяно пшеницей. Длинна поля равна 800 м что в 4 раза больше ширины. Со всего участка собрали 40 т пшеницы. Сколько центнеров пшеницы собрали с каждого гектара если урожай распледелён равномерно?

Ответы 1

  • 1) 800:4=200 (метров)-ширина.2) 800*200=160000 (кв.метров)- площадь поля = 16га 40 т. =400 ц. 3) 400:16=25 ц собирают с 1 га.Ответ: с 1 га. собирают 25 центнеров.
    • Автор:

      shields
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years