ОТ двух пристаней , расстояние между которыми 54,5 км,одновременно по озеру навстречу друг другу вышли две моторные лодки .Скорость одной из них равна 34 км/ч ,а скорость другой - на 6 км/ч меньше .Какое расстояние будет между ними через 0,8 ч?
Предмет:
МатематикаАвтор:
harvey1) 34-6=28(км/ч)-скорость второй лодки.
2) 34*0,8=27,2(км)-растояние, которое прошла первая лодка за 0,8ч.
3) 28*0,8=22,4(км)-растояние, которое прошла вторая лодка за 0,8ч.
4) 54,5-27,2=27,3(км)-это растояние, которое прошла вторая лодка и само растояние между ними.
5) 27,3-22,4=4,9(км)-растояние между двумя лодками.
Ответ: 4,9км растояние между двумя лодками.
Автор:
mitchellwolfe1)34-6=28км/ч-скорость другой лодки.
2)34+28=62км/ч-скорость сближения.
3)62*0.8=49.6км-пройдут вместе за 0.8 часа.
4)54.5-49.6=4.9км-будет между ними через 0.8 часа.
Автор:
garfield425lДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
chevyvargasОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
enriquelawuОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська літератураАвтор:
gunnervzv2Ответов:
Смотреть