• по матему задали задачу:Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок.Сколько надо взять свежих яблок яблок,чтобы получить 4т сушёных?Сколько сушёных яблок получиться из 4,5тсвежих яблок





    по вопросам

Ответы 2

  • Пусть х - 100% тонн сушённых яблок.

    4 тонны сушённых яблок - 16%

    х=4*100/16=25 - тонн свежих яблок.

    Пусть х - 16% свежих яблок.

    4,5 свежих яблок - 100%

    х=4,5*16/100=0,72 тонны

    Ответ: 0,72 тонны сушённых яблок получится из 4,5 свежих яблок.

     

    • Автор:

      cubs
    • 6 лет назад
    • 0
  •  4,5т=4500кг

    1)4т-16%

    х-100%

    х=4*100/16= 25т- столько надо взять свежих яблок, чтобы полчучить 4т сушеных

    2)4500*0,16= 720 кг- получиться сушеных яблок из4,5тсвежих

    • Автор:

      mays17
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years