• для изготовления 42 кг земляной смеси использовали песок и чернозем в отношении 2:5.определите массу песка и массу чернозема в этой смеси

Ответы 2

  • 1)2+5=7частей -состоит смесь.

    2)42:7= 6 кг-приходится на 1 часть.

    3)2*6=12(кг)-песка.

    4)5*6=30(кг)-масса чернозема. 

  • 1)2+5=7(частей)-в смеси

    2)42:7*2=12(кг)-масса песка

    3)42:7*5=30(кг)-масса чернозёма

     

    Проверка: 12+30=42(кг)-масса смеси

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years