• В 8 часов утра из пункта A в пункт B вышел автобус со скоростью 56км/ч, а в 11 часов дня из пункта B в пункт A вышел грузовик со скоростью 32км/ч. В какое время и на каком расстоянии от точки A они встретились, если расстояние между точками 529км? (Напишите пожалуйста по действиям и с пояснениями)

Ответы 1

  • 11-8=3ч- был в пути автобус до выезда грузовика 56*3=168км- проехал автобус до выезда грузовика 520-168=352км- нужно проехать вместе 56+32=88км/ч- скорость сближения 352/88=4ч- через столько встретились 56*4+168=392км-  расстоянии от А до пункта  где они встретились
    • Автор:

      braiden
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years