• В 1м3 морской воды содержиться 35кг соли.Сколько граммов соли содержится в 1л морской воды?Сколько потребуется литров морской воды.чтобы получить 4кг 200г соли?

Ответы 1

  • 1 м3 = 1000 л ;  1 кг = 1000 г

    1000 л воды - 35000 г соли

    1л                - х г соли

    х = 35 г

     

    1 л - 35 г

    х л - 4200 г

    х=4200:35

    х=120 (л) морской воды потребуется 

    • Автор:

      chanel3
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years