• Есть такая задача:
    Скорость катера по течению реки-28,7 км./ч.,а против течения -23,4 км./ч.Найдите скорость течения реки.
    Решение такое:
    1)(28,7-23,4):2=2,65(км./ч.)
    Ответ:скорость катера 2,65 км./ч.

    Помогите пожалуйста!Объясните,почему мы делим на 2!Скоро годовая,а я до сих пор понять не могу = ( Спасибо большое за помощь!

Ответы 1

  • Смотри скорость катера по течению, 

    это значит=скорость катера+скорость течения = 28,7

    против течения= скорость катера -скорость течения = 23,4

    1 раз катер едет за течением и 2 раз против = 2 направления-туда и обратно

    поэтому деление на 2.

     только ответ 2,65 это скорость течения)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years