• Из пункта А в пункт В,расстояние между которыми 26км вышел пешеход со скоростью 4км/ч.Через 12мин из В в А выехал ему на встречу велосипедист со скоростью 10км/ч .Через сколько часов они встретились.Какое расстояние до встречи преодолели каждый из них?

Ответы 2

  • За 12 мин пеш. прошёл 4/5 км=800м=0,8км. Расстояние между А и В стало 25,2км. Общая скорость обоих 4+10=14 км/ч. Значит, они встретятся через 25,2/14=1,8ч. К этому времени пеш. пройдёт 0,8+1,8*4=8км. А вел. 1,8*10=18км.

    Ответ:1,8ч.=1ч 48мин; 8км; 18км.

    • Автор:

      suzyd7ov
    • 6 лет назад
    • 0
  • 12 минут = 0,2 часа

    1) 0,2*4 = 0,8 (км)- прошёл пешеход, когда выехал велосипедист.

    2) 26-0,8 = 25,2 (км) - осталось скоротить до встречи.

    3) 4+10 = 14 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 25,2:14 = 1,8 (часа)- встретятся.

    5) 1,8*4 = 7,2 (км)- пройдёт до встречи пешеход.

    6) 7,2+0,8 = 8 (км)-  всего пройдёт пешеход.

    7) 1,8*10 = 18(км)- проедит велосипедист. 

    1,8 часа = 1 час 48 минут 

    Ответ: через 1,8 часа (1 час 48 мин.), после выезда велосипедиста, пешеход и велосипедист встретятся; 7,2 км пройдёт пешеход до встречи (8 км всего прошёл) и 18 км проедит велосипедист.

    • Автор:

      amanihqfk
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years