Предмет:
ОбществознаниеПредмет:
ОбществознаниеПредмет:
ИсторияПредмет:
ГеографияПредмет:
ХимияПредмет:
БиологияПредмет:
ЛитератураПредмет:
ХимияПредмет:
ИсторияПредмет:
Русский языкПредмет:
Другие предметыПредмет:
ХимияПредмет:
МатематикаЧто бы найти часть от целого числа нужно число разделить на знаменатель и умножить на числитель.
По условию задачи масса кожуры банана составляет две пятых целого банана, это - 2/5.
250 * 2 / 5 = (250 / 5) * 2 = 100 гр.
Что бы найти массу съедобной часть банана от общей массы банана отнимем массу кожуры;
250 - 100 = 150 гр .
Ответ: 150 гр.
Предмет:
Другие предметыДля решения рассмотрим рисунок (https://bit.ly/2sJpiay).
У прямоугольника длины противоположные сторон равны, АВ = СД = 10 см, АД = ВС = 16,5 см.
Пусть длина отрезка АМ = Х см, тогда МN = 17 * Х см, NД = 15 * Х см.
АД = АМ + MN + NД = Х + 17 * Х + 15 * Х = 16,5.
33 * Х = 16,5 см.
Х = 16,5 / 33 = 0,5 см.
Тогда АМ = 0,5 см, МN = 17 * 0,5 = 8,5 см, NД = 15 * 0,5 = 7,5 см.
AN = AM + MN = 0,5 + 8,5 = 9 см.
ДМ = MN + NД = 8,5 + 7,5 = 16 см.
Проведем высоту РН треугольника МРN.
Треугольники АLN и PHN подобны по острому углу.
Тогда: AN / HN = AL / PH. HN = AN * PH / AN = 9 * PH / 5/.
Треугольники СДМ и МРН так же подобны по острому углу.
Тогда ДМ / МН = СД / РН. МН = ДМ * РН / СД = 16 * РН / 10.
HN + MH = MN = 8,5 см.
Тогда: 9 * PH / 5/ + 16 * РН / 10 = 8,5 см.
РН * (9 / 5 + 16 / 10) = 8,5.
3,4 * РН = 8,5.
РН = 8,5 / 3,4 = 2,5 см.
Определим площадь треугольника MNP.
Smnp = MN * PH / 2 = 8,5 * 2,5 / 2 = 10,625 см2.
Ответ: Площадь треугольника MNP равна 10,625 см2.
Предмет:
Другие предметыДля решения данной нам задачи нам потребуется произвести следующие действия:
Как результат проделанных действий получаем ответ к задаче: 6, 14 , 6 и 4 сумма 10.
Предмет:
Другие предметыНайдем площадь всего участка, если она имеет форму прямоугольника со сторонами 15 и 8 метров. Она равна произведению длин сторон:
15 * 8 = 120 м2.
Найдем площадь одной клумбы, если она имеет форму квадрата со стороной 3 метра:
3 * 3 = 9 м2.
Найдем площадь, которую занимают две клумбы, если площадь одной равна 9 м2:
9 * 2 = 18 м2.
Найдем площадь, которую засеяли газонной травой, если она занимает ту площадь участка, на которой нет клумб:
120 - 18 = 102 м2.
Ответ: 120 м2 засеяли газонной травой.
Предмет:
Другие предметыФормула движения тела подброшенного вертикально вверх: h = v0 * t - g * t2 / 2.
За две секунды тело пролетит путь: 20 * 2 - 10 * 22 / 2 = 40 - 20 = 20 м.
Тело окажется на высоте: 25 + 20 = 45 м.
За четыре секунды тело пролетит путь: 20 * 4 - 10 * 42 / 2 = 80 - 80 = 0 м.
Тело окажется на высоте: 25 + 0 = 25 м. Значит тело уже достигло максимальной высоты, начало падать и достигло исходной точки.
За пятьсекунд тело пролетит путь: 20 * 5 - 10 * 52 / 2 = 100 - 125 = -25 м.
Тело окажется на высоте: 25 + (-25) = 0 м. Значит тело уже достигло поверхности земли.
Предмет:
Другие предметыАктивный элемент металлический магний при попадании в серную кислоту растворяется в ней. Химический процесс описывается следующим уравнением:
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑;
Посчитаем имеющееся химическое количество серной кислоты, которое выражается в молях.
Разделим вес кислоты на вес 1 моля кислоты.
Молярная масса кислоты равна молярному весу составляющих её атомов.
М H2SO4 = 2 + 32 + 16 х 4 = 98,0 грамм/моль; N H2SO4 = 5,5 / 98,0 = 0,0561 моль;
Проверим достаточность количества магния для протекания реакции:
М Mg = 24,0 грамм/моль; N Mg = 1,2 / 24,0 = 0,05 моль;
Таким образом металл взят в достаточном количестве.
Такое же эквивалентное количество водорода синтезируется.
Определим объем газообразного водорода.
С этой целью перемножим количество вещества на объем 1 моля газа (заполняющий 22,40 литра).
V H2 = 0,05 х 22,40 = 1,12 литра;
Предмет:
Другие предметыПо озеру лодка двигалась с собственной скоростью 25 км/ч и за 0,5 часа по озеру прошла:
25 * 0,5 = 12,5 км.
Весь путь занял 4 часа, значит по реке лодка шла:
4 - 0,5 = 3,5 часа.
Скорость лодки по течению реки равна:
25 + 5 = 30 км/ч,
а против течения равна:
25 - 5 = 20 км/ч.
Допустим, что расстояние от пункта а до озера равно х, получаем уравнение:
х/30 + х/20 = 3,5,
(2 * х + 3 * х)/60 = 3,5,
5 * х = 210,
х = 42 (км).
Значит весь путь моторной лодки составляет:
12,5 + 42 + 42 = 96,5 (км).
Предмет:
МатематикаРассчитаем, на сколько упражнений Коля сделал больше вчера:
9 - 6 = 3 упражнения - на это количество Коля сделал упражнений больше вчера.
Рассчитаем, сколько времени потратил Коля на выполнение одного задания:
45 : 3 = 15 минут - тратил Коля на выполнение одного задания.
Рассчитаем, сколько времени потратил Коля на выполнение шести заданий:
6 * 15 = 90 минут = 1 час 30 минут - потратил Коля на выполнение шести заданий.
Рассчитаем, сколько времени потратил Коля на выполнение девяти заданий:
9 * 15 = 135 минут = 2 часа 15 минут - потратил Коля на выполнение девяти заданий.
Ответ: на выполнение шести заданий Коля потратил 1 час 30 минут; на выполнение девяти заданий - 2 часа 15 минут.
Предмет:
МатематикаKillarney is on a lake. Ireland is an island. Today l\'m at a fantastic beach. An octopus is in the sea.Неопределенный артикль a / an употребляется с исчисляемыми существительными в единственном числе. А - употребляется перед существительными, начинающимися с согласного звука, an употребляется перед существительными, начинающимися с гласного звука. Неопределенный артикль не употребляется с именами собственными: Killarney (Килларни) - город в Ирландии, поэтому артикль не нужен.
Предмет:
Другие предметыCоставим цепочку превращений, запишем уравнения для органических веществ: С3Н8 - С3Н7ОН – СН2Cl - CH2 – COOH - NH2 - CH2 - CH2COOH - (-NH - CH2 - CH2 - CO-)n;C3H8 + Cl2 = C3H7Cl + HCl - реакция замещения, получен хлористый пропан; С3Н7Cl + KOH = C3H7OH + KCl - обмена, выделяется пропанол; С3Н7ОН + CuO = C3H6О + Cu + H2O - окисление спирта, получен пропаналь; С3Н6О + Ag2O = 2Ag + H3C - CH2 - COOH – качественная реакция на альдегид, образовалась пропионовая кислота; Н3С - СН2 - СООН + Cl2 = H2C - Cl – CH2 - COOH + HCl - замещения, выделяется хлоропропионовая кислота; Н2С – Cl - CH2 - COOH + 2NH3 = NH2 - CH2 - CH2 - COOH + NH4Cl – обмена, получена аминопропионовая кислота; n (NH2 - CH2 - CH2 - COOH) = (-NH - CH2 - CH2 - CO-)n + nH2O - поликонденсации, образовался полипептид на основе аминопропионовой кислоты (аланин).
Предмет:
ХимияПредмет:
МатематикаСогласно Трудовому кодексу Российской Федерации индивидуальный предприниматель может иметь работников. Об этом говорится в статье 20 данного кодекса. Т.е. индивидуальный предприниматель может нанять работников и никто не может ему в этом препятствовать. Гражданин С. прав.
Предмет:
Право