• В два одинаковых сосуда налили воду.В первом сосуде 10% ёмкости не занято водой,а во втором-10% ёмкости занято водой.Оказалось,что масса воды в первом сосуде на 16 л больше,чем во втором.Какова ёмкость одного сосуда?

Ответы 2

  • 90%   в 1

    10% во 2

     

    90%-10%=16

    80%=16

     

    100%=20

     

    Ответ: 20л

    • Автор:

      macy56
    • 6 лет назад
    • 0
  • 100%-10%= 90% - І сосуда  занято водой

    90%-10%=80% - составляют 16л

    80%=0,8часть

    16:0,8=20(л) - емкость сосуда

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years