• двигаясь 3 часа по течению и 4 против течения,катер прошел 120 км.Тот же катер за 2часа против течения пройдет на 30км меньше,чем за 3часа по течению.Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения

Ответы 1

  • пусть х - собственная скорость, тогда у - скорость течения7x-y=120x+5y=30    x=30-5y210-35y-y=120-36y=-90y=2,5x=30-12,5=17,5 17,5+2,5=20 скорость по течению 17,5-2,5=15 скорость против теченияОТВЕТ: скорость по течению 20, а против течения 15
    • Автор:

      piggy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years