• Скільки кілограмів води потрібно випарувати із 100кг 10%-го розчину солі, щоб одержати  розчин із концентрацією 20%?

Ответы 3

  • поблагодари)
    • Автор:

      rudy79
    • 5 лет назад
    • 0
  • Считаем Соли в 100 кг 10%-го раствора: 100*10% / 100% = 10 кг Масса 20%-го раствора в котором содержится 10 кг соли будет: 10*100% / 20% = 50 кг Надо выпарить воды: 100 - 50 = 50 кг
    • Автор:

      marshall
    • 5 лет назад
    • 0
  • В 100кг 10% раствора содержится 100*10/100=10 кг соли и 90% или 90 кг воды. В 20% растворе будет 10 кг соли (20%), а значит воды - 80% или 80*10/20=40 кг. Получается, что выпарить нужно 90-40=50 кг воды. 
    • Автор:

      nala32
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years