• 2 кг міді з оловом містить 40% міді.скільки потрібно додати до цього сплаву олова , щоб отриманий ссплав містив 16% міді?

Ответы 4

  • Что-то как-то не очень правильно ;-)
  • 2*84:60=2,8кг;2,8-2=0,8кг
    • Автор:

      simba79
    • 5 лет назад
    • 0
  • 2 кг сплава содержат 40% меди. Значит в сплаве 2*40/100=0,8 кг меди.Нам надо добавить олова, что-бы получить 16% меди.Масса меди в сплаве не изменится, и мы должны вычислить при какой массе сплава 0,8 кг меди будет составлять 16%Х*16/100=0,8Х=0,8*100/16Х=5Значит чтобы концентрация меди в сплаве изменилась с 40% до 16% масса сплава должна быть дополнена с 2 кг до 5 кг.Значит нам надо добавить 5-2=3 кгОтвет: чтобы получить из 2 кг сплава меди и олова с содержанием меди 40% сплав содержащий 16% меди в него нужно добавить 3 кг олова.
    • Автор:

      jovantudd
    • 5 лет назад
    • 0
  • 2кг сплава-(100-40)%оловахкг сплава-(100-16)%олова2*84Ж60=2,8кг2,8-2=0,8кг олова надо добавить
    • Автор:

      rishi
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years