• За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75реблей больше чем за 7 таких тетрадей. Сколько стоит 5 таких тетрадей?

Ответы 2

  • 1) 10тетр - 7 тетр = 3 тетр Значит, три тетради стоят 75 рублей. 2)75 руб/ 3 =25 рубл. - одна тетрадь 3)25 рубл*5 тетр = 125 рубл

  • стоимость тетрадки x тогда 10 тетрадей стоят 10x а 7 тетрадей 7x

    по условию:

    10x-75=7x

    3x=75

    x=25, за 1 тетрадь заплатили 25, значит за 5 тетрадей заплатят 5*25=125

    • Автор:

      belch8li6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years