• Отлит сплав из золота и серебра.Отношение массы золота к массе серебра равно 3:5.Масса серебра на 12г больше,чем масса золота.Сколько г составляет масса сплава?Сколько г золота в сплаве?

Ответы 1

  • 1)5-3=2 части разница

    2)12:2=6 г на одну часть

    3)5+3=8 частей всего

    4)8*6=48 г масса всего сплава

    5)3*6=18 г масса зорлота в сплаве

    ================================= 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years