• В 480г раствора,содержащего15% сахара,добавили 120г чистой воды.Сколько процентов составляет концентрация сахара в последнем растворе?

Ответы 1

  • 1) 480 * 15 : 100 = 72 г сахара содержится в 480 г раствора;

    2) 480 + 120 = 600 г - масса нового раствора;

    3) 72 : 600 * 100 = 12% - концентрация сахара в новом растворе.

    Проверка: 600 * 12 : 100 = 72 г сахара  (сахар содержится в том же количестве, в раствор добавили только воду, концентрация сахара стала меньше).

    Ответ: 12% раствор сахара.

    • Автор:

      amelia53
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years