•  
    Кенгуру-мама
    прыгает за 1 секунду на 3 метра, а ее маленький сынишка прыгает на 1 метр за
    полсекунды. Они одновременно стартовали от скамейки перед их домиком
    и
    двигаются к дереву по прямой. Расстояние от скамейки до дерева равно 180 м.
    Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом?







Ответы 2

  • Сделай решением лучшим!
    • Автор:

      obiemlkf
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 180:3=60(с)-За одну минуту  мама кенгуру добежит до дерева2)0,5*2=1-За секунду сынишка  прыгает  на  2 метра3)180:2=90(с)-За 90 секунд, сын допрыгает4)90-60=30(с)Ответ: Маме надо будет ждать 30 секунд2-й способМы знаем  из 1  способа, что за секунду мама прыгает на 3 метра , а  сын на  2.( Спишишь  первые  2 действия) Тогда:180:2-180:3=30(с)-целое выражение.Ответ: 30 секунд.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years