«стоимость 1 кг помидоров в 3 раз или на 30 руб. больше, чем 1 кг картофеля. какова цена картофеля и цена помидоров?». Искать только «стоимость 1кг помидоров в 3 раз или на 30 руб. больше, чем 1кг картофеля. какова цена картофеля и цена помидоров?
Предмет:
МатематикаАвтор:
braylon1011)пусть 1 кг картофеля стоит х руб. тогда 1 кг помидоров 3х руб.
Составляем уравнение
3х=х+30
2х=30
х=15
2)15+30=45
Ответ: 1 кг картофеля стоит 15 рублей, а 1 кг помидоров 45 рублей.
Автор:
cheetoДобавить свой ответ
В математической олимпиаде участвовали 100 школьников. Было предложено четыре задачи. Первую задачу решили 90 человек, вторую — 80, третью — 70 и четвёртую — 60. При этом никто не решил все задачи. Награду получили те, кто решил и третью, и четвёртую задачи. Сколько школьников было награждено? плиииз помогите..)
звуко-буквенный анализ слова начнёт. С транскрипцией пожалуйста
Предмет:
Русский языкАвтор:
bonniecnh3Ответов:
Смотреть
нужно найти все U и все I тоесть напряжения и силы токов начало решения на правой странице нужно дорешать
Предмет:
ФизикаАвтор:
kyrabridgesОтветов:
Смотреть
Запишите в виде десятичных дробей:
а) 12/25 и 17/20 со знаменателем 100
б) 127/500 и 11/125 со знаменателем 1000
Предмет:
АлгебраАвтор:
sheahintonОтветов:
Смотреть