Скорость движения теплохода по течению реки 22,7 км/ч. Скорость течения 1,9 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения. Помогите, пожалуйста, с задачей!!!!!
Скорость теплохода + скорость течения = скорость по течениюСкорость теплохода - скорость течения = скорость против течениюСобственная скорость + 1,9 = 22,722,7 - 1,9 = 20,8 - собственная скорость20,8 -1,9 = 18,9 - скорость против течения