• владелец клуба имеет стабильный доход. Чтобы увеличить прибыль, он повысил цену на билеты на 25%. Количество посетителей значительно уменьшилась, и он вынужден был вернуться к начальной цене билета. На сколько процентов владелец клуба уменьшил цену билета?

Ответы 2

  • Пусть цена билета была А руб. После повышения на 25% цена стала 1,25А, после понижения цена билета стала р*1,25А. Т.к. цена билета вернулась к первоначальной, то получим р*1,25А=А, откуда р=1/1,25 = 0,8, что означает, что новая цена составляет 80% цены после повышения., значит владелец дискотеки снизил цену на 20%.

  • допустим цена билета равнялась 100 руб то при повышении на 25% будет 125 руб 

    125 руб = 100% 

    100 руб = х   

    х=100*100/125=80%

    100-80=20%

    Ответ: на 20 %

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years