• Плиз помогите срочно что можете :

    1)В овощной магазин привезли 14 тонн картофеля из них 30% было проданно в первый день.Сколько тонн картофеля осталось?

    2)Скорость лодки по течению 12 километров в час, а против течения 9 километров в час.Чему равна собственная скорость лодки?

    3)Один из теплоходов совершает свой рейс туда и обратно за 8 дней, второй за двенадцать, третий за 18.Через сколько дней эти пароходы будут в порту вместе если ушли в рейс одновтеменно?

    4)Четыре трактора вспахали поле за 15 минут. 6 тракторов вспашут поле за-?

Ответы 2

  • 1)14000*30/100=4200

    14000-4200=9800 кг

    4)4*15=60 мин

    60/6=10мин

    • Автор:

      ivory
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) Проданно за 1 день = 14т*30%/100%=4.2т   14-4.2=9,8 тонн картофеля осталось

    2) скорость течения реки (12-9)/2=1,5 км/ч собственная скорость лодки 12-1,5=10,5 км/ч

    3) через 18 дней. Взял максимальнное значение

    4) 4=15

        х=6

    х=4*15/6=10 мин

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years