• Помодить скласти ривняння купили 3 кг печева ы 2 кг цукерок і заплатили за всю покупку 95 грн . Скільки коштує кілограм печева і скільки коштує кілограм печева і скільки коштує кілограм цукерок , якщо цукерки дорожчі за печево на 10 грн ?

Ответы 2

  • х -это стоит кг печенья,  3х - 3кг печеньях+10 - это стоит кг конфет х+10+х+10=2х+20 - 2кг конфет3х+2х+20=955х+20=955х=95-205х=75х=15(грн) - стоит кг печенья, а 3кг стоят 15×3=45 (грн)15+10=25 (грн) - стоит кг конфет, а 2кг стоят 2×25=50 (грн)проверка 45+50=95 (грн) заплатили за всю покупкуОтвет : 1кг конфет стоит 25 грн, 1кг печенья стоит 15 грн
  •  печенье стоит х грн.конфеты - х + 10 грн.3х + (2х + 20) = 95 грн.5х + 20 = 955х = 95 - 20 = 75х = 75 : 5 = 15 грн (1 кг печенья)15 + 10 = 25 грн. (1 кг конфет)
    • Автор:

      leeq5ur
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years