Сколько кг соли необходимо добавить к 15 кг 20%го солевого раствора , чтобы получить раствор в котором концентрация соли составляет 25%?
Предмет:
МатематикаАвтор:
coco7xtc1) 100%-20%=80% - воды в 15 кг 20% раствора
2) 15*80:100=12 кг воды в 15 кг 20% раствора (в 25% растворе)
3) 100%-25%=75% воды в 25% растворе
4) 12:75*100=16 кг - масса 25% раствора
5) 16-15=1 кг соли необходимо добавить
ответ: 1 кг соли
Автор:
april62Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
hatfieldОтветов:
Смотреть
докажите равенство отрезков, симметричных относительно точки
Предмет:
ХимияАвтор:
patiencemiddletonОтветов:
Смотреть
Храктеристика химических элементов натрия, алюминия, серы аргона.