• Помогите.Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали велосипист и мотоциклист.Расстояние между посёлками 270км.Велосипидист ехал со скоростью 15км/ч,а скорость мотоциклиста-в5 раз больше.Через сколько часов они встретятся?

Ответы 1

  • 1) 15 * 5 = 75 (км/ч) - скорость мотоциклиста;2) 15 + 75 = 90 (км/ч) - скорость сближения;3) 270 : 90 = 3 (ч) - через 3 часа они встретятся.Выражение: 270 : (15 * 5 + 15) = 3Ответ: через 3 часа.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years