• Напишите химические формулы веществ: гидрокарбоната кальция,хлорида железа(3),оксида азота(5),ортофосфорной кислоты. Вычислите количество вещества и число молекул,если масса ортофосфорной кислоты составляет 49 г.
    Заранее спасибо!

Ответы 2

  • Спасибо)))
    • Автор:

      hanna
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) Ca(HCO3)22) FeCl33) N2O54) H3PO4Задача.v(ню) (H3PO4) = m(H3PO4) / M (H3PO4) = 49 г / 98 г/моль = 0,5 мольN (H3PO4) = v(ню) (H3PO4) * Na = 0,5 моль * 6 * 10^23 = 3 * 10^23 молекул.Ответ: 0,5 моль, 3 * 10^23 молекул.
    • Автор:

      begoña
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years