Ответы 1

  • Давайте разберем, что говорили жители острова:

    1. Первый житель сказал, что второй житель - лжец.
    2. Второй житель сказал, что третий житель - рыцарь.
    3. Третий житель сказал, что первый житель - лжец.

    Если предположить, что первый житель - лжец, это означает, что второй житель говорит правду. Но в таком случае, третий житель также говорит правду, что противоречит первому утверждению, что второй житель - лжец. Это противоречие, поэтому предположение о том, что первый житель - лжец, неверно.

    Значит, первый житель - рыцарь.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years