• з пунктів А і В, відстань між якими 216 км, виїхали мотоцикліст і автобус із швидкостями 72 км /год і 54 км /год, при цьому мотоцикліст виїхав на 30 хв пізніше. Коли вони зустрінуться  і на якій відстані від пункту А, якщо вони рухаються назустріч один одному? будьласка з повним поясненням.

Ответы 1

  • с пунктов А и В росстояние между которими 216 км выехали мотоцыкл и автобус со скоростями 72 и 54 км за час при чём мотоцыкл выехал на 30 минут позже . когда они встретятся и на каком розтояниии от пункта А, если они едут навстречу друг другу?

    мотоцикл

    скорость 72 км/ час

    время t

    расстояние до втречи 72*t

    автобус

    скорость 54 км/ час

    время t + 30 мин = t + 0.5  ч

    расстояние до втречи 54*(t+0.5)

     

    составим уранение по расстоянию

    216 =72*t + 54*(t+0.5)

    216 =72*t + 54*t+54*0.5

    189 = 126 t

    t= 1.5 ч = 90 мин  - время встречи

    от пункта А на расстоянии 72*1.5 = 108 км

    • Автор:

      moisés29
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years