• как рассказать или объяснить правило "суффиксы глагольных форм"? пример: лаять, лаял, лаяв, лаявший.

Ответы 1

  • Перед  Л  у  глаголов  прошедшего  времени    и  пред  В  и  ВШ  у  деепричастий  всегда  пишется  гласный  инфинитива.  То  есть  что в  начальной  форме  пишем  перед  ТЬ,  то  и в  остальных  названных  формах. 
    • Автор:

      sunnywugi
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years