• Ааааа, не получается...Помогите решить задачу
    31 декабря 2014 года Давидыч взял в банке некоторую сумму в кредит под 13% годовых. Схема выплаты кредита следующая : 31 декабря каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга(то есть увеличивает долг на 13%), затем Давидыч переводит в банк 5 107 600 рублей. Какую сумму взял Давидыч в банке, если он выплатил долг в двумя равными платежами ( то есть за два года)?

Ответы 1

  • пусть сумма будет х проценты 1,13 %1) х * 1,13 - 5.107.6002) (1,13х - 5.107.600) * 1,13 = 1,2769х - 57715881,2769х - 5771588 - 5107600 = 01,2769 х = 10879188х = 8.520.000 это сумма которую он взял в банке
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years