сплав олова и меди массой 24кг содержит 45% меди. сколько чистого олова надо добавить чтобы получить сплав содержащий 40% меди
В сплаве содержится 10,8 килограммов меди. Чтобы сплав содержал 40% меди,
Мы должны узнать количество олова,которое надо добавить.
Составим пропорцию:
40% - 10,8 кг 100% - x/ x = 27 кг, значит к сплаву надо добавить 3 кг чистого олова.
Автор:
khloehart1)24*45%=10,8 (кг) меди содержится в сплаве.
Пропорция:
40% - 10,8 кг 100% - x/ x = 27 кг (количество олова)27-24=3 кг(нужно добавить к сплаву чистого олова)
Ответ: 3 кг олова нужно добавить чтобы получить сплав содержащий 40% меди
Автор:
sanzbvgyДобавить свой ответ
1 .Какие исходные вещества необходимы для пластического и энергетического обмена.
2.Что происходит с веществами и энергией в пластическом и энергетическом обменах.
3.В каких органойдах клетки происходит пластический и энергетический обмена.
4.Что является конечным прдуктом в пластическом и энергетическом обменах.
Open the brackets. Put verbs into thе Presen Indefinite, Presen continius, Past indefinite, Future indefenite.
Предмет:
Английский языкАвтор:
omarsimpsonОтветов:
Смотреть
Напишите уравнение реакций,позволяющих осуществить следующие превращения: C-->CO2--->Na2CO3--->NaHCO3-->Na2CO3-->Na2CO3*10H2O
Предмет:
ХимияАвтор:
hudsonmccormickОтветов:
Смотреть