• Собственная скорость катера 18 км/ч. Отметьте ее на координатном луче. Вычислите и отметьте на этом луче скорости катера против течения и по течению, если скорость течения 1,5 км/ч. Используя чертеж, подумайте:а) как найти собственную скорость катера, если известны его скорости по течению и против течения;б) как найти скорость катера против течения, если известны скорость течения и катера по течению;в) на сколько скорость катера по течению больше его скорости против течения.

Ответы 1

  • Луч надеюсь ты нарисовать можешь?

     

    Собственная скорость 18 км/ч;

    Скорость течения 1,5 км/ч.

     

    Против течения: 16,5 км/ч;

    По течению: 19,5 км/ч.

     

    а) Vс=(Vпо+Vпр)/2=(19,5+16,5)/2=36/2=18 км/ч.

    б) Vпр=Vпо-2*Vтеч=19,5-2*1,5=19,5-3=16,5 км/ч.

    в) Vпо-Vпр=2*Vтеч=на 3 км/ч.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years