• двум туристам необходимо доехать от мотеля до станции технического обслуживания. Первый ехал со скоростью 50 км/ч и успел на станцию за 2 часа до её закрытия. Второй, выехавший одновременно с первым, ехал со скоростью 35 км/ч и опоздал на 1ч. На каком расстоянии находилась станция технического обслуживания от мотеля?

Ответы 1

  • Пусть х - расстояние до СТО. Тогда имеем уравнение для времен.

    х/35  -   х/50  = 3            (второй отстал от первого на 2+1=3 часа)

    10х - 7х = 1050

    3х = 1050

    х = 350

    Ответ: 350 км

    • Автор:

      randall
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years