• В автосалон привезли для продажи 20 иномарок и 5 автомобилей отечественного производителя. Какова вероятность того, что первые две купленные машины иностранного производства? отечественного производства?

Ответы 2

  • Объяснение:

    Если пренебречь спросом на иномарки и отечественные машины, т.е. каждую машину могут купить с равной долей вероятности, то:

    Иностранного производства: \frac{20}{25}*\frac{19}{24}=\frac{380}{600} =63,3%

    Отечественного производства:  \frac{5}{25}*\frac{4}{24}=\frac{20}{600} =3,3%

    • Автор:

      pregomrt6
    • 5 лет назад
    • 0
  • Всего вариантов выбрать 2 машини из 25:

     \frac{25!}{(25 - 2)!2!}  =  \frac{24 \times 25}{2}  = 12 \times 25 = 300

    Количество вариантов выбрать 2 иностранные машини:

     \frac{20!}{(20 - 2!)2! }  = 19 \times 10 = 190

    Шанс выбрать иностранных машин 190/300 =19/30

    Количество вариантов выбрать отечественные

     \frac{5!}{(5 - 2)!2!}  = 2 \times 5 = 10

    Шанс выбрать две отечественные 10/300=1/30

    • Автор:

      deziqgdm
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years