• Некоторая компания продает свою продукция по цене p=750pуб. за единицу. Переменные затраты на производство одной единицы продукции составляют v=250руб, постоянные расходы преприятия  f- 800 000 руб в месяц. Месячная операционная прибыль предприятия(в руб.) вычисляется по формуле π(q) = q(p-v) - f. Определите наименьший объем производства q(единиц продукции), при котором месячная операционная прибыль предприятия будет не меньше 400 000 руб.

Ответы 1

  • п(q)=q(p-v)-f=q(750-250)-800000>=400000

    500q>=1200000

    q>=2400

    ответ 2400

    • Автор:

      giant
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years