Какое сопративление должен иметь нагревательный элемент электрического камина, чтобы при включении его а сеть с напряжением 120В температуру воздуха в комнате можно было поддерживать неизменной? Потери тепла в час составляют 3500дж
Предмет:
ФизикаАвтор:
elodieaxkfКакое сопративление R должен иметь нагревательный элемент электрического камина, чтобы при включении его а сеть с напряжением U=120В температуру воздуха в комнате можно было поддерживать неизменной? Потери тепла в t=1 час=3600c составляют Q= 3500дж
Q=UIt=U^2/R *t
R=U^2/Q *t
R=120^2/3500*3600=14811.4 Ом = 14.8 кОм = 15 кОм
Ответ 14811.4 Ом = 14.8 кОм = 15 кОм
***выбери ответ
Автор:
ariellasculДобавить свой ответ
Некоторая компания продает свою продукция по цене p=750pуб. за единицу. Переменные затраты на производство одной единицы продукции составляют v=250руб, постоянные расходы преприятия f- 800 000 руб в месяц. Месячная операционная прибыль предприятия(в руб.) вычисляется по формуле π(q) = q(p-v) - f. Определите наименьший объем производства q(единиц продукции), при котором месячная операционная прибыль предприятия будет не меньше 400 000 руб.
Маса шланга завдовжки 1 м становить 3 кг.Яка маса двох таких шлангів завдовжки 13 метрів кожний?
Предмет:
МатематикаАвтор:
steveni5oaОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
arabellaОтветов:
Смотреть
Помагите надо составь крассворд 7 класс по алгебре(геометрии) желатетьно 25-30 слов!!!!