• на каком расстоянии в метрах от фонаря стоит человек ростом 1,8м, если длина его тени равна 9м, высота фонаря 5м?

Ответы 2

  • пусть х-ратсояние от фонаря до человека.

    18= 5,как 9 к Х. отсюда следует что х= 5*9/ 1,8 = 25

  • а если как в твоем условии коэффициент подобия равен 5/1.8 примерно 2.77( можно не считать потому что умножаем на 9, а 9 и 1.8 сократятся)

    тогда длина от столба до конца тени человека 9*2.77=25 ровно и 25-9=16 метров до столба

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years