• Туристы проплыли на лодке от лагеря некоторое расстояние вверх по течению реки,затем причалили к берегу,и погуляв 3 часа вернулись обратно через 5ч.от начала путешествия.НА КАКОД РАССТОЯНИЕ ОТ ЛАГЕРЯ ОНИ ОтПЛЫЛИ,если скорость течения реки равна 2км/ч,а собств.скорость лодки 8км/ч

Ответы 1

  • пусть расстояние от лагеря Х, тогда

    х/(8-2)  - время движения вверх по реке

    х/(8+2) - время движения вниз по реке

    Составим уравнение: 

    х/6 + х/10 = 5-3

    5х+3х = 60

    8х=60

    х=7,5 км - расстояние от лагеря

    Ответ. 7,5 км

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years