х - скорость 3-го велосипедиста, время движения его до встречи со 2-м - T.
Составим уравнения:
12(Т+1) = xТ
16(Т+5) = x(Т+3)
Решаем систему:
4(Т+5)/3(Т+1) = (Т+3)/Т,
4Т^2 +20Т = 3Т^2 +12Т +9
Т^2 + 8Т – 9 = 0, t1 = 1, t2= -9
по Т1 находим, x= 12(Т+1)/Т = 24 км/час
Автор:
brock1Добавить свой ответ
Будет ли легче сдвигать полированные стекла,сложенные стопкой в случае если предварительно между ними положить листы сухой бумаги
При нагревании на спиртовке 290 г воды от 20 до 80 градусов израсходовано 8 г спирта. Чему равен КПД спиртовки?
Предмет:
ФизикаАвтор:
isaiase1msОтветов:
Смотреть