Предположу, что в задаче просто дана наклонная плоскость высотой h = 119 и углом при основании а=31⁰. И надо найти длину самого наклона. Иначе условие понять не могу...
Просто из прямоугольного тр-ка:
l = h/sina = 119/0,515≈ 231 м
Ответ: ≈ 231 м
Автор:
marinahc9aДобавить свой ответ
При нагревании на спиртовке 290 г воды от 20 до 80 градусов израсходовано 8 г спирта. Чему равен КПД спиртовки?
Предмет:
ФизикаАвтор:
isaiase1msОтветов:
Смотреть
первый велосипедист выехал из поселка по шоссе со скоростью 16 км ч.Через час после него со скоростью 12 км/ч из того же поселка в том же направлении выехал второй велосипедист. а еще через час после этого третий .найдите скорость третьего велосипедиста, если сначала он догнал второго ,а через 3 часа после длогнал первого