При нагревании на спиртовке 290 г воды от 20 до 80 градусов израсходовано 8 г спирта. Чему равен КПД спиртовки?
Предмет:
ФизикаАвтор:
isaiase1msQ1=cm*dT=4200*0.290*(80-20)=73 080 Дж
Q2 = λm =30*10^6 * 0.008 =240 000 Дж
кпд = Q1/Q2 =73 080 / 240 000 * 100 % = 30.45 % =30 %
Автор:
yaelДобавить свой ответ
Предмет:
ФизикаАвтор:
joelhansonОтветов:
Смотреть
Будет ли легче сдвигать полированные стекла,сложенные стопкой в случае если предварительно между ними положить листы сухой бумаги