Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные задачи: l (длина взятого стола) = 1,2 м; b (ширина стола) = 0,6 м; P (принятое атмосферное давление) = 100000 Па.
Силу давления воздуха на поверхность взятого стола можно выразить из формулы: P = F / S, откуда F = P * S = P * l * b.
Выполним расчет: F = 100000 * 1,2 * 0,6 = 72 * 103 Н (72 кН).
Ответ: Воздух давит на крышку взятого стола с силой 72 кН.
Автор:
payton67Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть