Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1) Переведем длину марафонской дистанции в метры, зная, что 1 км = 1000 м:
42 км 195 м = 42 * 1000 м + 195 м = 42000 м + 195 м = 42195 м.
2) Зная длину марафонской дистанции, которую решила преодолеть черепаха, и ее скорость движения, можем вычислить, сколько времени черепахе понадобится для преодоления данного расстояния:
42195 : 15 = 2813 минут.
3) Переведем полученный результат в часы, зная, что 1 ч. = 60 мин.:
2813 мин. = 2813/60 ч. ≈ 46,88 ч.
Ответ: черепаха появится на финише через 2813 минут (или 46,88 часа).
Автор:
otiliakukxДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть