Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимНачальные данные: t (длительность работы насоса) = 1 ч (3600 с); N (мощность насоса) = 50 кВт (50 * 103 Вт); h (глубина шахты) = 150 м.
Справочные данные: ρ (плотность откачиваемой из шахты воды) = 1000 кг/м3; g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.
Объем откачанной воды определим из формулы: N = A / t = ΔЕп / t = m * g * h / t = ρ * V * g * h / t, откуда V = N * t / (ρ * g * h).
Вычисление: V = 50 * 103 * 3600 / (1000 * 10 * 150) = 120 м3.
Ответ: Насос сможет откачать из шахты 120 м3 воды.
Автор:
girlmullinsДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть