Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1) Разделим цену 1 кг фисташек на 1000 и узнаем, сколько рублей стоит 1 г фисташек:
450 : 1000 = 0,45 рублей.
2) Пусть х г фисташек можно купить на 90 рублей.
3) Сделаем краткую запись:
1 г — 0,45 рублей;
х г — 90 рублей.
4) Составим и решим пропорцию:
1 : х = 0,45 : 90;
1 * 90 = х * 0,45;
0,45х = 90;
х = 90 : 0,45;
х = 200.
5) Решив пропорцию, выясняем, что на 90 рублей Ефим сможет приобрести х = 200 г фисташек.
Ответ: на 90 рублей мальчик сможет купить 200 грамм фисташек.
Автор:
jaxon608Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть