• Сколько граммов фисташек может купить енот Ефим на 90рублей ,если их цена за килограмм 450 рублей

Ответы 1

  • 1) Разделим цену 1 кг фисташек на 1000 и узнаем, сколько рублей стоит 1 г фисташек:

    450 : 1000 = 0,45 рублей.

    2) Пусть х г фисташек можно купить на 90 рублей.

    3) Сделаем краткую запись:

    1 г — 0,45 рублей;

    х г — 90 рублей.

    4) Составим и решим пропорцию:

    1 : х = 0,45 : 90;

    1 * 90 = х * 0,45;

    0,45х = 90;

    х = 90 : 0,45;

    х = 200.

    5) Решив пропорцию, выясняем, что на 90 рублей Ефим сможет приобрести х = 200 г фисташек.

    Ответ: на 90 рублей мальчик сможет купить 200 грамм фисташек.

     

    • Автор:

      jaxon608
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years