Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1) Находим какое расстояние до выезда второго автомобиля проедет первый.
Поскольку он будет в пути 2 часа получим:
80 * 2 = 160 км.
2) Найдем расстояние между автомобилями через 2 часа, после того, как выедет первая машина.
580 - 160 = 420 км.
3) Определим, с какой скоростью машины будут двигаться навстречу друг другу.
80 + 60 = 140 км/ч.
4) Найдем время, за которое машины встретятся.
Делим 420 км на скорость сближения.
420 / 140 = 3 часа.
Ответ:
Машины встретятся через 3 часа после выезда 2 автомобиля.
Автор:
skylerljm1Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть