Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные задачи: R (сопротивление взятого проводника) = 20 Ом; I (необходимая сила тока в проводнике) = 0,5 А.
Напряжение, которое необходимо будет создать на концах взятого проводника, определим с помощью закона Ома для участка цепи: U = I * R.
Выполним вычисление: U = 0,5 * 20 = 10 В.
Ответ: Чтобы в проводнике возникла сила тока 0,5 А, на его концах необходимо создать напряжение 10 В.
Автор:
brandtДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть