Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимV0 = 0 м/с.
V = 10 м/с.
a = 1 м/с2.
S - ?
Пройдённый санками путь S выразим по формуле: S = V0 * t + а * t2 / 2, где V0 - начальная скорость движения, a - ускорение движения, t - время спуска с горки.
Так как начальная скорость санок V0 = 0 м/с, то формула примет вид: S = а * t2 / 2
Время спуска санок с горки t выразим из формулы для ускорения: a = (V - V0) / t, где V - скорость санок в конце спуска.
t = (V - V0) / а.
Так как V0 = 0 м/с, то t = V / а.
t = 10 м/с / 1 м/с2 = 10 с.
S = 1 м/с2 * (10 с)2 / 2 = 50 м.
Длину горки можно также выразить по формуле: S = (V2 - V02)/ 2 * a.
S = V2/ 2 * a.
S = (10 м/с)2/ 2 * 1 м/с2 = 50 м.
Ответ: горка имеет длину S = 50 м.
Автор:
kellyvwktДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть